На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Корабли Балтфлота проведут учения с ВМС Японии в Аденском заливе

Корабли Балтийского флота проведут первые совместные учения с коллегами ВМС Японии в Аденском заливе. Об этом сообщил командующий флотом адмирал Александр Носатов.

«Предстоящие российско-японские учения, которые пройдут в Аденском заливе, станут первыми манёврами с участием кораблей Балтийского флота и ВМС Японии в новейшей истории России.

Для нас это будет новое взаимодействие и опыт для командиров кораблей», — приводит ТАСС его слова.

Носатов отметил, что в ходе учений моряки двух стран отработают аспекты совместного маневрирования, противодействия террористам и спасения на море.

В сентябре 2019 года сообщалось о проведении совместных с Японией учений в акватории залива Анива на Сахалине.

Летом «ПолитЭксперт» передавал, что военнослужащие России и Монголии провели совместную тренировку с боевой стрельбой в рамках манёвров «Селенга-2019».

 

Ссылка на первоисточник
наверх