На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему Долина не осуждена за мошенничество?Адвокат: осуждённ...
  • Виктор Иванов
    Нет, нет, он не поручил и не назначил ответственного за это, он ПРИЗВАЛ в акуительный по счёту раз...Путин призвал дел...
  • Vova Гарин
    Сейчас все черномазые покупают дипломы чтобы не упустить шару подзаработать....Путин пообещал со...

«Бросали людей на мясо»: как солдаты ВСУ сбежали из части из-за неопытных офицеров

Украинский военнопленный Виталий Кравчук рассказал RT, как в его подразделении на должности командиров бригады и батальона поставили неопытных офицеров, которые «тупо бросали людей на мясо». Половина военнослужащих сбежали из части, отказавшись выполнять приказы.

Виталий Кравчук родом из Киевской области.

До принудительной мобилизации в армии не служил. Попал в ВСУ в конце 2023 года по дороге на работу — военкомы задержали его и отвезли в военкомат.

По словам Виталия, повоевать он не успел: на первом же боевом выходе получил тяжёлое ранение, после которого долго восстанавливался в госпитале, а на втором его взяли в плен.

«Я был в Харьковской области — первый выход, кисть раздробило. Лечился, проходил реабилитацию. Потом вернулся. На позициях попал в плен», — рассказывает Виталий.

Больше всего Кравчука удивило на службе, что на должности командиров бригады и батальона поставили неопытных офицеров, которые «бросали людей на мясо».

Как он вспоминает, во время последнего пополнения подразделения личным составом половина бойцов сбежали из части.

 

Ссылка на первоисточник
наверх