На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Corriere della Sera: авиатопливо в Европе может закончиться уже к лету

Авиатопливо в Европе может закончиться уже к лету из-за ситуации на Ближнем Востоке, пишет итальянская газета Corriere della Sera со ссылкой на источники.

«Стратегические резервы Европы могут оказаться недостаточными для продолжения полётов в разгар лета в ряде регионов.

Только две страны имеют запасы керосина на 90 дней», — говорится в материале.

При этом, как отмечается, в ряде стран Европы запасов топлива хватит на восемь — десять дней автономной работы.

В самой Италии, по данным газеты, стратегических запасов топлива должно хватить на 30—60 дней.

Ранее сообщалось, что сразу в четырёх итальянских аэропортах начали экономить авиакеросин из-за конфликта на Ближнем Востоке.

Малайзийский бюджетный авиаперевозчик AirAsia X Bhd. повысил цены на билеты на 40% и ввёл 20%-ную топливную надбавку из-за роста стоимости авиакеросина на фоне эскалации военного конфликта в Иране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх