На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Финансовый аналитик Зайцева назвала факторы ослабления рубля

Аналитик финансовой группы «ФИНАМ» Анна Зайцева рассказала о факторах, ослабляющих отечественную валюту, и дала прогноз курса рубля на предстоящую неделю.

Об этом она рассказала в беседе с «Российской газетой».

В частности, в этом контексте специалист упомянула о предстоящем заседании представителей Федеральной резервной системы США 21—22 сентября и о ситуации на нефтяном рынке.

В то же время Зайцева назвала факторы, которые остаются на стороне рубля. Например, на октябрьском заседании Банка России вероятно ещё одно повышение ключевой ставки (по некоторым оценкам, до 7%).

«С учётом всего сказанного мы ожидаем, что на предстоящей неделе курс USD/RUB будет колебаться преимущественно в диапазоне 72,5—74», — заявила Зайцева.

Ранее руководитель департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при правительстве России Константин Ордов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» рассказал, можно ли полностью отказаться от доллара в экономике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх