На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 624 подписчика

Шмыгаль: повреждение Каховской ГЭС угрожает затоплением 80 населённых пунктов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что до 80 населённых пунктов находятся под угрозой затопления после ЧП на Каховской гидроэлектростанции.

«Есть угроза затопления до 80 населённых пунктов... Занимаемся эвакуацией жителей районов подтопления», — заявил Шмыгаль.

Утром 6 июня глава Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил о повреждении верхней части Каховской ГЭС.

В результате многочисленных ударов по станции около 02:00 были разрушены задвижки, в результате чего вода из каховского водохранилища поднялась и стала неконтролируемо сбрасываться ниже по течению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх