На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А учился он у нас платно, или бесплатно? У нас же любят подмазать забугорным......Задержанному студ...
  • Александр Юткин
    Этих пророков и метафористов у нас до хрена. И заявления то убогие. Скажи, что сделал и кого закопал. Пустозвон.Песков: решение о...
  • Андрей Шишинов
    На ту сторону выкинуть. Пусть его там вооружат и отправят на могилизацию...В Москве арестова...

Норштейн поделился воспоминаниями о советском художнике-мультипликаторе Аркадии Шере

Советский и российский художник-мультипликатор Юрий Норштейн прокомментировал в беседе с RT сообщение о смерти создателя персонажей мультфильма «Каникулы в Простоквашино» Аркадия Шера.

«По-моему, он так ничего и не заканчивал всерьёз, по существу, художник-самоучка — и какой великолепный! Это был необыкновенной доброты и веселья человек, я не видел его без улыбки. Я никогда не замечал на его лице выражения ожесточения, жестокости, неприятия кого-то. Это была такая движущая вселенная доброты. Сегодня такого на студии быть не может. Потому что отношения складывались годами, временем, общим местом пребывания, жаждой удивить другого человека, сделать ему нечто такое, чем бы он восхитился и тем самым обрадовал тебя самого. Вот это был Аркадий Шер», — отметил Норштейн.

Он также добавил, что важную роль в жизни Шера играл творческий тандем с режиссёром Владимиром Поповым.

«Он работал с замечательным Владимиром Поповым, который является режиссёром фильма «Каникулы в Простоквашино». Они нашли друг друга. Это было тоже средоточие счастья, веселья, ума и нескольких библиотек в голове. И поэтому они делали такие великолепные фильмы. И Аркадий Шер — это человек, который участвовал в создании этой «страны». «Каникулы в Простоквашино» не просто рядовой фильм — это фильм, который обрадовал многих», — заключил Норштейн.

Советский художник, создатель персонажей мультфильма «Каникулы в Простоквашино» Аркадий Шер умер в возрасте 84 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх