На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    На кой ему костюм? Петлю неудобно крепить 🤢Кошкович: в следу...
  • Сергей Иванов
    Да, идиоты еще встречаютсяРоссиян предупред...
  • Vova Гарин
    Когда разгонят гос-дуру???«Ведомости»: в ГД...

В Госдуме назвали убийства Израилем учёных нарушением норм международного права

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик назвал убийства Израилем иранских учёных нарушением норм международного права.

«Израильская силовая операция против Ирана, включающая методичное персональное уничтожение в том числе иранских учёных, — это вопиющее нарушение норм международного права.

По сути, Израиль развернул войну не только с ядерными объектами, но и с интеллектуальной составляющей иранских ядерных программ», — отметил парламентарий.

Как добавил Белик, всё это осуществляется с молчаливого согласия Запада, который наблюдает за конфликтом на Ближнем Востоке и не выражает осуждения.

Ранее сообщалось, что в результате израильской атаки на Иран погиб учёный Сейед Мостафа Садати Армаки.

Агентство Nour News также сообщило о смерти иранского учёного-ядерщика Мохаммада Резы Садики. Он погиб во время атаки Израиля до вступления в силу перемирия, уточнили журналисты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх