На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дальше что? У всех свои интересы!!!Белый дом: Трамп ...
  • Юрий Вершинин
    Вот уж действительно. Обезьяна с гранатой.Взрыв в Рязани пр...
  • Vladimir Lioubimcev
    Обгадиться прямо в собственные  штаны  не боятся?....Ермак: Украина ре...

РБК: онлайн-продавцы объединились с сетями против скидок на маркетплейсах

Представители рынка физической розницы и несколько участников интернет-торговли выступили против скидок на маркетплейсах, отправив обращения в правительство и парламент с призывом внести ряд изменений в законопроект о платформенной экономике.

Как пишет РБК со ссылкой на ряд собеседников, соответствующие письма были разосланы, в частности, замруководителя администрации президента Максиму Орешкину, премьер-министру России Михаилу Мишустину, председателю Госдумы Вячеславу Володину и спикеру Совфеда Валентине Матвиенко.

В списке подписавшихся находятся такие компании, как X5 Retail Group, «Магнит» и «Лента», «М.Видео-Эльдорадо», «Яндекс Маркет», Lamoda и т. д.

Основная просьба, указанная в обращении, — ввести ограничения на общий объём средств, который представители рынка могут инвестировать в скидки в течение года. По мнению подписавшихся, он должен составлять не более 10% общего оборота товаров площадки за прошлый год.

Также в письмах указывается, что в текущей редакции закон не предусматривает обязанности платформ по проверке маркировки товаров.

Ранее в пресс-службе Российского Совета Торговых Центров (РСТЦ) рассказали в беседе с RT, стоит ли ожидать исчезновения торговых центров в России из-за скидок на маркетплейсах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх