На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    США плюс местные олигархи-залог нищеты местного населения.Это возможно в любой стране.«Тактика насильст...
  • александр крот
    Не смешите при первой амнистии отпустя потом опять горе хлебать Русскому народуСК возбудил дело ...
  • Eduard
    На Украине незаконная,преступная власть!На Украине наказа...

Суд в России заочно приговорил финского наёмника к 14 годам колонии

Российский суд приговорил финского наёмника Хухтала Топи к 14 годам колонии за участие в конфликте на Украине на стороне ВСУ. Об этом сообщает СК России.

Как установил суд, в марте 2022 года Хухтала прибыл на Украину и вступил в Интернациональный легион.

С мая 2022 года наёмник был назначен командиром финского военизированного подразделения Team Wiking.

В период с марта 2022 года по май 2024 года Хухтала выполнял приказы командиров ВСУ и воевал против российских военнослужащих, за что получал денежное вознаграждение.

«Приговором суда Хухтала заочно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он объявлен в международный розыск», — говорится в сообщении.

Ранее RT сообщал, что граждане Грузии и Латвии заочно приговорены к колонии за наёмничество.

 

Ссылка на первоисточник
наверх