
Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова сообщила, что в Москве не ожидается установление снежного покрова в первую декаду декабря.
В беседе с агентством городских новостей «Москва» она предположила, что метеорологические условия для этого в регионе сложатся к середине первого зимнего месяца.
«Насколько много будет этого снега и насколько он устойчивым будет — потому что декабрь прогнозируется относительно тёплым, и в последние годы у нас в декабре, если снег выпадал, то к концу месяца он начинал интенсивно таять. Поэтому невозможно сказать, на сколько снежный покров задержится в Москве в декабре месяце», — заключила Позднякова.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на предстоящих выходных, 29 и 30 ноября, в Москве будет солнечно, без осадков и ветра.
Свежие комментарии