На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

Россия и США обсудили в Женеве перспективы контроля над ядерным оружием

Делегации России и США в ходе состоявшихся в Женеве консультаций по стратегической стабильности обсудили угрозы в сфере безопасности и перспективы «нового контроля» над ядерными вооружениями, заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Вашингтон оценил прошедшие консультации как «профессиональные и содержательные».

Американскую делегацию возглавляла замгоссекретаря Венди Шерман, с российской стороны присутствовал замглавы МИД Сергей Рябков.

«Делегация США обсудила приоритеты политики США и текущую обстановку в сфере безопасности, наше национальное видение угроз стратегической стабильности, перспективы нового контроля над ядерными вооружениями, а также формат будущих сессий диалога о стратегической стабильности», — говорится в пресс-релизе Госдепа.

Стороны договорились вновь встретиться в сентябре для обсуждения стратегической стабильности. В промежутке между этими мероприятиями будут проведены неформальные консультации.

«Высокопоставленные представители Госдепартамента и Министерства обороны отправятся 29 июля в Брюссель, чтобы проинформировать союзников в штаб-квартире НАТО», — отметили в США.

По информации источника РИА Новости, российско-американские консультации продлились около семи часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх