
Американист Юрий Рогулёв оценил санкционную политику Соединённых Штатов.
«Конечно, санкции могут действовать только по определённым поводам, и они принимаются законом. Если санкции принимаются не законом, а просто решением исполнительной власти, то, конечно, это вещь временная», — заявил он в беседе с изданием «ПолитЭксперт».
По его мнению, ограничительные меры, введённые в отношении России из-за КНДР, не имеют большого значения, поэтому Вашингтон от них отказывается.
Как отметил Рогулёв, совершенно очевидно то, что санкции будут действовать, и то, что их будут продолжать использовать.
«Для США санкции пока что важный инструмент внешней политики», — пояснил он.
Ранее военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» полковник в отставке Виктор Баранец в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал решение американского лидера Дональда Трампа продлить на год санкции в отношении России, введённые в 2014 году в связи с ситуацией на Украине.
Свежие комментарии