На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Сын погибшего президента Чада возглавил переходный совет страны

В Чаде создан переходный военный совет после смерти президента Идриса Деби, сын экс-лидера Махамат назначен его председателем, сообщает AFP.

В ближайшее время военные намерены обнародовать хартию переходного периода.

В связи со смертью президента в стране был объявлен двухнедельный национальный траур. В Чаде также был введён комендантский час.

Кроме того, военные решили закрыть сухопутные и воздушные границы страны.

Ранее стало известно, что переизбравшийся на шестой срок президент Чада Идрис Деби скончался от полученных на фронте ранений.

По данным источника РИА Новости, президент Чада приезжал на фронт, чтобы отпраздновать победу в борьбе с повстанцами и руководить операциями вооружённых сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх