На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Как Жириновский не  разглядел в нём полного дуболома, не способного мыслить?? Простой горлопан -не более!Слуцкий: опасност...
  • Eduard
    Ядерной державе не стоит угрожать,особено островным гьсудатствам!Лавров призвал Яп...
  • mgb Морозов
    Никакого секрета: Юрий Башмет. На даче Михалкова несколько лет назад это было.Михалков отказалс...

Путин и Рухани обсудили по телефону ситуацию в Карабахе

Российский президент Владимир Путин и иранский лидер Хасан Рухани провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили достигнутые в Москве договорённости по ситуации в Нагорном Карабахе, сообщила пресс-служба Кремля.

«По инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани.

.. Проведён обстоятельный обмен мнениями по ситуации в зоне нагорнокарабахского конфликта», — приводит сообщение РИА Новости.

При этом Рухани выразил Путину поддержку в связи с решением о прекращении огня в Карабахе, принятым по итогам трёхсторонних переговоров глав МИД России, Азербайджана и Армении Сергея Лаврова, Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна.

Кроме того, стороны обсудили борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19 и перспективы взаимодействия по российской вакцине «Спутник V».

В 12:00 (11:00 мск) по местному времени в Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня «в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших».

 

Ссылка на первоисточник
наверх