На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    да-а, и чё???Генерал Дэн Кейн ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...
  • Юрий Зубрин
    Мне интересно понять одно ,а как защищали НПЗ...Пошла целая череда ударов по НПЗ в разных регионах,и как результат до...Новак: ущерб НПЗ ...

Миронов призвал прекратить поставлять энергоресурсы странам НАТО и ЕС

Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов призвал прекратить поддерживать страны ЕС и НАТО материальными и энергетическими ресурсами.

«Хватит поставлять им энергоресурсы и материалы для ракет и дронов, которыми будут убивать наших парней на фронте и обстреливать мирные города», — подчеркнул депутат, указав, что ЕС и Великобритания наладили массовое производство ракет и дронов для ВСУ.

Парламентарий при этом сообщил, что депутаты Госдумы от фракции «Справедливой России» подготовили концепцию экономического противостояния с ЕС и Великобританией.

«Мы руководствовались принципом причинения максимального ущерба противнику с нулевым или минимальным ответным эффектом для нашей экономики», — передаёт слова Миронова РИА Новости.

Концепцией, как отметил депутат, предлагается среди прочего запретить экспорт обогащённого урана, титана, палладия и никеля в страны ЕС и НАТО, удвоить тарифы на транзит нефти из Казахстана в ЕС, запретить вывод дивидендов и прибыли для компаний из стран ЕС и НАТО и другое.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия остаётся важным игроком на энергетических рынках.

Замглавы российского МИД Александр Грушко между тем отметил, что Россия не получала запросов от ЕС на поставку энергоресурсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх