На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Такое впечатление, что это мнение из пальца высосано. Кто-то ставил полнофакторный эксперимент с учётом размножения б...Биолог Абдуллаева...
  • Александр Бондаренко
    И кто в этом сомневалсяЗеленский отказал...
  • Vladimir Lioubimcev
    А что этого алкаша представлять кому-то? Его все знают. И кто он такой - так же!!Михалков представ...

В Госдуме рассказали, какие подарки не запрещено дарить учителям

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая рассказала, какие подарки не запрещено дарить учителям.

«В Гражданском кодексе, в ст. 575, написано, что сотрудникам образовательных организаций можно дарить подарки стоимостью до 3 тыс.

рублей. Там немного по-другому сформулировано — что подарки запрещены, за исключением обычных подарков стоимостью до 3 тыс. рублей. Но, соответственно, из этого делаем вывод, что такие подарки дарить можно», — цитирует её ТАСС.

По её словам, к соответствующим подаркам могут относиться как цветы, так и, например, полезные материалы для работы с детьми. Вместе с этим она призвала сохранять доказательства стоимости подарков, к примеру чек, на случай каких-то спорных ситуаций.

«Если вы что-то хотите подарить — купили, взяли чек и сфотографируйте для себя на будущее. Чек сохраните, потому что, если не дай Бог у кого-то возникнут вопросы, наличие чека и фотографии подарка эти вопросы тут же снимет», — добавила она.

Ранее в Роскачестве рекомендовали к 1 Сентября отказаться от лилий и гиацинтов в качестве цветов к празднику из-за сильного аромата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх