На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Понятно..страховую увеличат на 7,6%....а на сколько увелича цены на ЖКХ и подукты?Депутат ГД Бессар...
  • Владимир Соловьев
    Запад, это часто волк в овечьей шкуре. 2008год. Не смотря на ОИ в Китае, США спровоцировали грузинский конфликт с Рос...«Мы тоже предлага...
  • Владимир
    Так переживаем, что кушать не можем. Каким боком он к нам? Прошлогодний снег.Бывший хоккеист с...

Нутрициолог Гузман посоветовала добавить в осенний рацион жирную рыбу

Врач-нутрициолог Екатерина Гузман рекомендовала добавить в осенний рацион жирную рыбу, зелёные овощи, цитрусовые и кисломолочные продукты.

«Ежедневно употребляйте продукты, богатые витамином C: цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфруты), киви, шиповник, облепиха, клюква, брокколи, болгарский перец.

Это мощный антиоксидант, укрепляющий иммунную систему и защищающий от простудных заболеваний», — заявила она в беседе с «Газетой.Ru».

По её словам, витамин D содержится в жирной рыбе, а также в яичном желтке, грибах, молоке, злаках.

Источниками витаминов группы В Гузман назвала цельнозерновые продукты, мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, зелёные овощи и бобовые.

«Цинк необходим для нормальной работы иммунной системы, заживления ран и поддержания здоровья кожи», — сказала эксперт.

Она добавила, что цинк содержится в мясе, морепродуктах, орехах, цельнозерновых продуктах.

Ранее диетолог Наталья Павлюк в беседе с «Радио 1» рассказала, что в консервированной еде может присутствовать много жира и соли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх