На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...
  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...

Врач назвал решение об обязательной вакцинации отдельных групп граждан желанием защитить их

Врач-иммунолог Владимир Болибок в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что в Москве и Московской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса отдельных категорий граждан. Так, в столице введена обязательная вакцинация в сфере услуг.

«Категории, которые перечислены, это те категории, которые прежде всего попадают в так называемые каналы передачи коронавирусной инфекции. Медики в первую очередь встречаются с коронавирусной инфекцией: со старыми штаммами, с новыми, и ещё будут новые штаммы… Это закономерно. То же самое касается и торговли, и общепита, и, я бы сказал, ещё общественный транспорт к этому надо присовокупить», — отметил врач.

Как пояснил Болибок, это «совершенно естественное желание» защитить эту категорию работников.

«То есть в первую очередь речь идёт о защите самих этих работников. Если они остаются на своих рабочих местах, они рискуют получить снова коронавирусную инфекцию, заболеть… Так что подобное решение властей — вполне закономерный итог», — заключил специалист.

Ранее сообщалось, что в Москве и Московской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса отдельных категорий граждан. Так, в столице введена обязательная вакцинация в сфере услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх