На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

В Крыму назвали неуместными претензии ЕП по судоходству в Керченском проливе

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что претензии Европарламента касательно судоходства в Керченском проливе являются неуместными. Об этом сообщило РИА Новости.

Гемпель отметил, что Россия строго соблюдает все нормы международного и национального морского права.

По его словам, проблем с судоходством в Керченском проливе нет.

При этом он отметил, что для беспрепятственного прохода судам нужно соблюдать действующий порядок и заблаговременно направлять запрос на прохождение пролива.

«Керченский пролив является районом обязательной лоцманской проводки в целях безопасного прохода. Все претензии Европарламента неуместны», — отметил Гемпель. 

Он подчеркнул, что Керченский пролив относится к внутренним водам России, с чем должны считаться другие страны.

«Диктат со стороны депутатов Европарламента неприемлем. Международные организации, такие как ООН и ОБСЕ, могут лично убедиться в свободе судоходства в проливе», — заявил Гемпель.

По данным агентства, ранее Европарламент призвал ЕС обеспечить постоянный мониторинг за свободой судоходства в Керченском проливе. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх