На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Как Жириновский не  разглядел в нём полного дуболома, не способного мыслить?? Простой горлопан -не более!Слуцкий: опасност...
  • Eduard
    Ядерной державе не стоит угрожать,особено островным гьсудатствам!Лавров призвал Яп...
  • mgb Морозов
    Никакого секрета: Юрий Башмет. На даче Михалкова несколько лет назад это было.Михалков отказалс...

Депутат Белик: нелегитимный Зеленский держится за президентское кресло

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик в беседе с RT отметил неготовность Владимира Зеленского начинать какие-либо переговоры, несмотря на заявления избранного президента США Дональда Трампа.

«Осознавая, что конец конфликта сулит неопределённое будущее Зеленскому и его приспешникам, глава киевского режима саботирует сам факт договорённостей под различными предлогами.

Наша страна всегда была открыта к переговорам, но позиция Киева говорит сама за себя, взять хотя бы абсурдный законодательный запрет на диалог с Россией», — отмечает Белик.

По словам парламентария, именно у украинской стороны должен быть большой интерес в переводе конфликта в плоскость урегулирования, тем не менее, она «не только не предпринимает в этом направлении никаких реальных действий, но и предпочитает ограничиваться разного рода ультиматумами и демагогией».

«Зеленский постоянно выступает с размытыми требованиями о гарантиях безопасности и вступлении Украины в НАТО, а сейчас он старается увернуться от
призыва новоизбранного президента США о мирном урегулировании», — подчеркнул депутат.

Белик также подчеркнул, что Трамп во время выборов заявлял о том, что намерен поспособствовать прекращению конфликта.

«Нелегитимный Зеленский будет упираться до последнего, потому что за президентское кресло он может держаться лишь до тех пор, пока продолжается конфликт», — заметил собеседник RT.

Ранее избранный американский президент Дональд Трамп заявил, что Зеленский считает, что пришло время для заключения мира и прекращения огня на Украине.

В Кремле напомнили, что Россия открыта для переговоров по Украине и условия для прекращения боевых действий уже были изложены российским президентом Владимиром Путиным в июне текущего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх