На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мне лично плевать на Америку и всех её дитлей.Это просто сброд со всего мира!Вагенкнехт: ФРГ д...
  • Eduard
    Дебилы у власти!Вагенкнехт: ФРГ д...
  • Eduard
    Мало что это в подарок,так ещё и проценты плати!Politico: ряд стр...

В ГД внесли проект об ужесточении уголовного наказания иноагентов за нарушения

В Госдуму внесён законопроект об ужесточении уголовного наказания иноагентов за нарушения законодательства, регламентирующего порядок их деятельности, сообщил глава комиссии ГД по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России Василий Пискарёв.

«После принятия нашей поправки достаточно будет однократного привлечения к административной ответственности, чтобы уже при повторном нарушении наступала уголовная ответственность», — написал Пискарёв в своём Telegram-канале.

По его словам, законопроект разработан комиссией Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства с учётом существующих угроз и зарубежного опыта.

Он предполагает внесение изменений в ст. 330.1 Уголовного кодекса России.

Ранее правительство России одобрило проект закона об ужесточении уголовной ответственности за нарушение правил деятельности иностранного агента.

В мае замминистра юстиции Олег Свириденко предложил ввести уголовную ответственность за несоблюдение закона об иноагентах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх