На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Роспотребнадзор призвал россиян максимально ограничить выезд за рубеж

Россиянам рекомендуется максимально ограничить поездки в другие страны, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Для того чтобы на сегодняшний день считать себя защищёнными, первое — нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны.

Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из России», — сказала она в ответ на вопрос о способах защиты от инфицирования COVID-19.

Она напомнила, что в 46 странах уже подтверждены случаи заражения новым коронавирусом с разной интенсивностью распространения.

Кроме того, в Роспотребнадзоре призвали соблюдать базовые правила гигиены, избегать мест большого скопления людей и носить медицинскую маску.

«Так же как и при гриппе, надо соблюдать примерно одинаковые правила: держать чистыми руки и все гаджеты, которые вокруг вас. Не забывать ополаскивать лицо и носовые ходы промывать в течение дня», — пояснила Попова.

При наличии каких-либо симптомов заболевания, во избежание распространения инфекции, следует вызвать врача на дом.

Ранее Попова сообщила, что тест на наличие коронавируса можно сдать во всех регионах России.

В Роспотребнадзоре также отметили отсутствие эпидемиологических оснований для обязательного карантина для прибывающих из Италии граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх