На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

Непомнящий назвал дикостью инцидент с флагом России на ЧМ по шашкам

Российский шахматист Ян Непомнящий высказал мнение об инциденте с российским флагом во время матча за звание чемпионки мира по международным шашкам между представительницей России Тамарой Тансыккужиной и польской спортсменкой Натальей Садовской.

«Это довольно сильно отвлекает, не говоря уже о символизме, что конкретно снимают флаг. Это какая-то дикость. Если есть такие странные условия, обсудите это перед партией, после партии. Но не во время игры. Во время игры способно отвлечь всё что угодно. Так что я с трудом представляю, что ощущала Тамара», — приводит слова Непомнящего «Матч ТВ».

28 апреля прямо во время четвёртой партии матча, проходившего в Варшаве, бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошёл к столу, отклеил с него наклейку с российской символикой и убрал флаг со стола. Партия завершилась поражением Тансыккужиной. В итоге россиянка сумела одержать победу и стала семикратной чемпионкой мира.

Ранее Тансыккужина прокомментировала свою победу в финале ЧМ по шашкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх