На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Рютте это та бестолочь, что говорит не своим языком! Нет у него своего мнения, шестёрка!Рютте: первым шаг...
  • Svetlana Kuzmina
    Погоди, Зеля, сейчас Европа ещё пограбит свои музеи, что не очень жалко, и осыплет тебя драгоценными дарами.Reuters: Украина ...
  • Григорий Терещенко
    Если россиян допустить, то как же норвежские ас.матики побеждать будут?Матыцин назвал по...

Швейцария ограничила возможность для беженцев с Украины выезжать на родину

В Швейцарии власти ограничили для беженцев с Украины возможность выезжать на родину. Об этом сообщил Государственный секретариат по миграции (SEM).

Отмечается, что теперь граждане, получившие убежище в Швейцарии, не смогут выезжать в страну, из которой они прибыли, как и в любую другую страну.

При этом изменение в полной мере не затрагивает украинских граждан с защитным статусом S — для них срок пребывания на Украине впредь будет ограничен.

В пресс-релизе SEM уточняется, что бенефициары статуса S смогут находиться на Украине 15 дней в полугодие вместо 15 дней в квартал, как это происходит сейчас.

Консультации по изменениям в законодательстве продлятся до 5 февраля.

Ранее власти Швейцарии приняли решение предоставлять защитный статус S только тем гражданам Украины, которые в последнее время проживали на территориях, на которых ведутся боевые действия.

В марте этого года SEM сообщал, что с начала февраля 2022 года более 30 тыс. украинцев в Швейцарии утратили статус защиты, в то время как 68 тыс. по-прежнему могут им пользоваться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх