Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о победе голкипера ПСЖ Матвея Сафонова в Лиге чемпионов.
«Я очень рад за Матвея. Считаю, что завоевание им кубка Лиги чемпионов в составе ПСЖ — это серьёзный успех академии «Краснодара», академии Галицкого.
Для того там и растят футболистов, чтобы со временем появлялись звёздочки», — цитирует Наумова «Матч ТВ».Встреча прошла на стадионе «Арена Мюнхен» и завершилась со счётом 5:0.
Таким образом, Сафонов стал пятым россиянином, выигравшим Лигу чемпионов. В этом списке также Игорь Добровольский (1992/93), Владимир Бут (1996/97), Дмитрий Аленичев (2003/04) и Денис Черышев (2015/16).
Российский голкипер перешёл в ПСЖ из «Краснодара» летом 2024-го. Его соглашение действует до 2029 года.
Ранее президент Франции Макрон поздравил ПСЖ с победой в Лиге чемпионов.
Свежие комментарии