На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Снова отправят на хранение на безопасный счет в США или в Европу?Международные рез...
  • Аркадий Агранович
    Да ладно! А резкий " рост благосостояния населения?". Вот и повод.🤣Агроэксперт Берез...
  • Аркадий Агранович
    Весьма вероятно. Учитывая количество предателей и диверсантовГнатов: Киев найд...

В Нижегородской области восстановят 300 древних православных храмов

В Нижегородской области планируется восстановить 300 древних православных храмов, находящихся в аварийном или разрушенном состоянии.

Масштабная работа по консервации руинированных храмов ведётся в регионе с 2021 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

В Нижегородской епархии насчитывается 50 таких святынь, а в митрополии — 300, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе Нижегородской митрополии.

Составлен общий каталог руинированных церквей. В настоящее время завершается их консервация.

«Перед началом консервации в разрушенных храмах совершались Божественные литургии или молебны. Следующим этапом деятельности в данном направлении станет восстановление этих церквей», — уточнили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в Казани отреставрируют православный храм Козьмы и Дамиана начала XVIII века, который находится на улице Мусы Джалиля в Вахитовском районе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх