На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Bloomberg: президент Финляндии заявил о приближении мирного соглашения по Украине

Президент Финляндии Александр Стубб считает, что мирное урегулирование конфликта на Украине сейчас ближе, чем когда-либо с февраля 2022 года.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По словам Стубба, работа над соглашением ведётся сразу по трём документам.

Первый из них — рамочный договор, который теперь состоит из 20 пунктов. Он заменил предыдущий план США из 28 пунктов.

«Первоначальный план из 28 пунктов включал элементы будущей структуры европейской безопасности, которые, на мой взгляд, были совершенно неприемлемы», — заявил Стубб на мероприятии в Хельсинки.

Как уточняет агентство, речь шла о пунктах, запрещающих Киеву вступать в НАТО и ограничивающих численность армии. Второй обсуждаемый документ касается гарантий безопасности, а третий посвящён вопросам послевоенного восстановления Украины.

9 декабря Владимир Зеленский заявил о намерении Украины 10 декабря передать США свои предложения по плану урегулирования конфликта.

Ранее газета The Financial Times писала, что президент США Дональд Трамп дал Зеленскому «считаные дни», чтобы ответить на предложенный мирный план.

До этого Трамп в интервью Politico заявил, что Украина не может считаться демократической страной, поскольку там давно не проводились выборы. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх