На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

Эксперт прокомментировала развитие туротрасли в Петербурге

Генеральный директор туроператора «Петербургский магазин путешествий», член Общенационального союза индустрии гостеприимства Анна Твердохлебова прокомментировала развитие туротрасли в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает Nation News.

На пресс-конференции, организованной медиагруппой «Патриот», Твердохлебова заявила, что Петербург — первый город в России, который присоединился к международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travels.

«В городе есть возможность организовывать индивидуальные и групповые туры. Мы не просто так получили значок Safe Travels SPB. Сейчас в Санкт-Петербурге меры безопасности находятся на высшем уровне. Каждый день путешественникам измеряют температуру, ведут журналы», — отметила она.

По её словам, в настоящее время в городе много круизов по рекам и каналам и это нужно масштабировать и развивать.

«Проект водного туризма разработан комитетом по туризму. У нас не хватает инфраструктуры, причалов, которые надо согласовать. И вообще, это большой проект, который должен подключать и Финский залив, и Ладожское озеро», — цитирует Твердохлебову ФАН.

Ранее глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию с курортным сезоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх