На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не сквозь землю же они провалились ? Следы должны остаться по -любому!Пропавшую в Красн...
  • Eduard
    Их самих на войну отправьте.Политики самая бессмысленая часть общества!Додик: европейски...
  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...

Синоптик Шувалов: погода не дотягивает до календаря примерно на неделю

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT рассказал о погоде в столице в предстоящие дни.

По словам собеседника RT,  месяц «сделал два шага назад» и сейчас погода «не дотягивает до календаря», примерно на неделю.

«И вот такая погода с температурой ниже нормы сохранится практически до середины месяца, до 13-15 марта.

Будет преобладать антициклональный тип погоды, а это означает, что сильных снегопадов не будет...В Москве и Подмосковье, если и упадет немного, то даже меньше одного сантиметра. То есть погода без осадков и небольшие морозы. Где-то -5...-10 °С по Москве в ночные часы и 0...-2 °С в дневные часы», — рассказал Шувалов.

Он добавил, что в выходные ожидается облачность с прояснением, поэтому солнце будет греть не так активно. А в начале следующей недели солнца станет больше и дневные температуры будут выше.

«Ночные температуры сохранятся порядка -5...-10 °С, а дневные температуры полезут вверх до +1...+3 °С», — заключил синоптик.

Ранее заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков рассказал о погоде в Москве на 8 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх