На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вопрос идиотский,чисто англикосский!Журналист Миллер ...
  • Eduard
    Это Лондон провел в Киеве переворот,а это преступление!Журналист Миллер ...
  • Eduard
    А родственникам?Юрист предупредил...

Худрук театра Комиссаржевской Минков: «Трёхгрошовая история» актуальна в наши дни

Театральный режиссёр, продюсер, художественный руководитель петербургского театра имени В.Ф. Комиссаржевской Виктор Минков рассказал, как возникла идея поставить на сцене театра музыкальный спектакль «Трёхгрошовая история» по мотивам пьесы Джона Гея «Опера нищих», премьера которого состоится 19 декабря.

В спектакле поднимаются вечные темы — любовь, дружба, предательство и справедливое воздаяние, поделился он в интервью «Петербургскому дневнику».

«Главный герой Макхит — человек обаятельный, добрый и любвеобильный. Но при этом он убивает и грабит. В итоге история заканчивается трагически… И сейчас, работая с пьесой о викторианской Англии, мы показываем, что эти темы не теряют силы», — отметил Минков, добавив, что за развлекательным действием скрывается идея о неотвратимости наказания за свои деяния.

Он также напомнил, что сюжет, придуманный Джоном Геем в XVIII веке, в XX-м вдохновил композитора Курта Вайля на создание музыки.

Ранее директор «Ленкома Марка Захарова» и «Театра на Юго-Западе» Дмитрий Берестов в беседе с НСН рассказал, как совмещает работу сразу в двух столичных театрах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх