На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...

В Совфеде оценили позицию ЕС по антироссийским санкциям

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов в беседе с RT прокомментировал заявление нового верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что нет причин отказываться от санкций против России.

«Понять, что именно Боррель имеет в виду, очень сложно. Если ЕС останавливается на санкциях, значит, это санкционная война. Слова о том, что это не политика, — глупости. Это именно политика, причём политика давления. Раз в Евросоюзе придерживаются санкций, то как они собираются выстраивать упомянутый баланс интересов. Через силу? Сами же страны ЕС несут потери от санкционной политики», — заявил Морозов.

По словам сенатора, данное заявление — «не очень изощрённый вид дипломатии, когда в одно заявление пытаются впихнуть сразу всё».

Ранее Боррель заявил, что нет причин отказываться от санкций против России, «не получив ничего в ответ» от Москвы.

Боррель также обратил внимание, что ограничения сами по себе «не являются политикой», и заявил о необходимости искать баланс интересов в отношениях между ЕС и Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх