На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...
  • Юрий Зубрин
    Уже "состряпали "?Как всё предсказуемо в антидемократических государствах ЕС.....Прокуратура Молда...
  • Юрий Зубрин
    Яркий пример тому последний терракт в России .Там засветились гниды пожирнее ИГИЛ....Путин заявил о св...

Французский политик назвал впечатляющим парад Победы в Москве

Французский политик, бывший министр по делам городов Морис Леруа в беседе с RT назвал парад по случаю 75-летия Победы в Москве впечатляющим и очень трогательным.

«Мне повезло: меня пригласили на парад на Красной площади. Это очень впечатляющее и в то же время трогательное зрелище: здесь присутствуют ветераны, последние участники Второй мировой войны», — заявил он.

По его словам, в выступлении президента России Владимира Путина была важная мысль о том, что народы СССР заплатили высокую цену в Великой Отечественной войне, о чём необходимо всегда помнить. 

«Известно, что во Франции и в других странах, к сожалению, есть те, кто пытается пересмотреть историю: вы, конечно, слышали эти чудовищные заявления, согласно которым в газовых камерах Освенцима и Бухенвальда якобы убивали только вшей. Это чудовищно», — заявил Леруа. 

По его словам, важно хранить воспоминания о войне и отдавать дань памяти.

Ранее Путин в ходе выступления на Красной площади в рамках парада Победы заявил, что необходимо отстаивать честную, ничем не замутнённую правду о войне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх