На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Евро-Фашисты объединяются!Bild: два немца о...
  • Юрий Зубрин
    Рассматривать конечно нужно .а вот наебнуть в ответ по Бундестагу это самый раз!....Захарова: Москва ...
  • Лариса Галахова
    Твари недобитые поднимают головы.Bild: два немца о...

В Госдуме предупредили о схемах мошенников с использованием фальшивых приютов

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин в беседе с RT предупредил о схеме мошенников, которые публикуют в сети фальшивые объявления по сбору средств для выдуманных приютов для животных.

По его словам, для убедительности они выкладывают фото животных, которые находят в интернете.

«Эмоциональность делает людей уязвимыми для мошенников, которые используют образы больных и голодных животных для извлечения выгоды. Проблема в том, что люди зачастую жертвуют импульсивно, не проверяя, куда именно идут их деньги. А прозрачные благотворительные механизмы по таким мелким сборам практически отсутствуют», — отметил депутат.

Чтобы снизить риски мошенничества, он призвал развивать культуру осознанного пожертвования и популяризировать использование проверенных благотворительных платформ.

«Информирование граждан о том, как проверять сборы и отличать честных организаторов от аферистов, должно стать частью государственной и общественной работы», — заключил Немкин.

Ранее в МВД России сообщили, что мошенники стали открывать сбор средств якобы на «лечение» неизлечимо больных людей, после смерти которых мошенничество практически недоказуемо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх