На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Эксперт прокомментировал снижение числа пропавших без вести россиян в 2018 году

Ветеран МВД и председатель первичной организации №11 Совета ветеранов Басманного района Вячеслав Плотников прокомментировал снижение числа пропавших без вести россиян на 9,3% в 2018 году. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

«В последние годы действительно имеется тенденция как к снижению преступлений, так и к снижению лиц, которые пропадают без вести», — заявил эксперт.

По его словам, пик розыскников приходился на 1990-е и начало 2000-х годов, когда обстановка в стране была нестабильной, и многие граждане либо уходили бомжевать, либо (в основном школьники) начинали бродяжничать.

Как отметил Плотников, когда в конце 2000-х обстановка стала стабилизироваться, начало сокращаться и количество побегов школьников из дома.

Ранее в МВД рассказали, что в первом полугодии 2018 года доля разыскиваемых детей составила 16,6% от общего числа пропавших без вести.

 

Ссылка на первоисточник
наверх