На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Теннисист Медведев назвал сумасшедшей свою физическую форму

Россиянин Даниил Медведев рассказал, что помогло ему победить серба Новака Джоковича в матче 1/2 финала турнира «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Цинциннати.

«Очень рад победить, тем более в таком матче. Когда Новак берёт первый сет — дальше его не остановить. Но я сумел всё поменять: чувствовал, что не могу перестреливаться с ним в длинных розыгрышах, знал, что надо играть более агрессивно», — рассказал спортсмен ТАСС.

По его словам, в один момент он решил, что будет всегда подавать со всей силы, так как ему нельзя совершать двойных ошибок. Он также поделился ожиданиями от финальной игры с бельгийцем Давидом Гоффеном, с которым они уже играли дважды. Один раз победу отпраздновал россиянин, а другой — Гоффен.

«Считаю, что у нас с Давидом похожая по стилю игра. Нам, в принципе, тяжело друг с другом играть. Если он в финале, значит, как и я, находится в сумасшедшей форме, должен победить сильнейший», — добавил Медведев.

Медведев обыграл Джоковича со счётом 3:6, 6:3, 6:3.

Финал в Цинциннати станет для российского теннисиста третьим за последние три недели. До этого он уступил Нику Кирьосу в Вашингтоне и проиграл Рафаэлю Надалю в Монреале.

Ранее Джокович заявил, что перед Медведевым надо снять шляпу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх