На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам всё равно,что они признают,они же укуреные!Журналист Лоуренс...
  • Vladimir Lioubimcev
    Вот сволочи!! И ВЕДЬ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ!! Поэтому и расплата должна быть соответствующей. А не с хвостом в одном месте.Экс-ефрейтор из Ч...
  • Игорь
    Доминирование - давние интересы США: сами вынуждают для создания альтернативы.Белый дом: Трамп ...

В Дагестане возбудили уголовное дело после отравления детей газом в школе

Уголовное дело возбуждено по факту отравления детей распылённым в школе Махачкалы газом, сообщили в дагестанском управлении Следственного комитета.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух или более лиц)», — заявили в ведомстве.

По версии следствия, два ученика распылили слезоточивый газ в коридоре школы, после чего 20 учащихся с признаками отравления были доставлены в медицинское учреждение.

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лица, сбывшего баллончик с газообразным веществом несовершеннолетним.

ЧП произошло в Махачкале в школе №36. Госпитализированы 19 учащихся, всего пострадали 24 человека. Три школьника находятся в реанимации из-за необходимости обеспечения кислородом.

Как рассказал врио министра науки и образования Дагестана Яхья Бучаев, старшеклассник, распыливший баллончик с газом, купил его для защиты от подростков, с которыми находился в конфликте по месту жительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх