На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

Сбербанк выявил новую схему мошенничества

Представитель Сбербанка в беседе с РИА Новости рассказал, что мошенники стали звонить клиентам банка и сообщать о якобы начале следственных действий в отношении сотрудников финансовой организации, убеждая их перевести деньги на другой счёт.

«Например, мошенник сообщает о следственных действиях в отношении сотрудников банка и говорит, что завтра в определённое время клиенту позвонят из прокуратуры.

И затем уже «представитель прокуратуры» убеждает клиента перевести деньги на специальный счёт, который, естественно, принадлежит мошеннику», — рассказали в Сбербанке.

По словам представителя финансовой организации, за 2020 год Сбербанк смог предотвратить кражу около 40 млрд рублей клиентов.

«Для сравнения: за весь прошлый год этот показатель составил 39,7 млрд рублей», — добавили в кредитной организации.

Ранее руководитель отдела по работе с персоналом QBF Аветис Вартанов в беседе с Newinform оценил финансовую грамотность россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх