На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏Лавров: в России ...
  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...

Депутат Ивлев назвал бессмысленной идею Киева отвести войска на 15 километров

Идея Киева отвести войска на 15 км от линии фронта является бессмысленной, считает депутат Госдумы от Крыма генерал-майор запаса Леонид Ивлев.

«Подобная идея бессмысленна с точки зрения обеспечения безопасности», — так Ивлев в беседе с РИА Новости прокомментировал слова спецпосланника президента США Кита Келлога о том, что Украина настаивает на 30-дневном прекращении огня и отводом войск на 15 км от линии соприкосновения.

По словам депутата, такая демилитаризованная зона будет небезопасна для артиллерийских и ракетных вооружений.

Ивлев подчеркнул, что не может быть и речи о временном перемирии, особенно исходя из того, сколько раз Владимир Зеленский его нарушал.

«Сама передышка будет использована инструкторами НАТО для перегруппировки войск ВСУ, ведения разведки и пополнения запасов оружия и боеприпасов», — заключил он.

Кит Келлог 6 мая заявил, что Киев настаивает как минимум на 30-дневном прекращении огня.

Президент России Владимир Путин объявил перемирие в зоне украинского конфликта в дни 80-летия Победы с 00:00 мск с 7 на 8 мая до 00:00 с 10 на 11 мая.

В Кремле подчеркнули, что Россия считает, что Киев должен присоединиться к объявленному Москвой перемирию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх