На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Пшеки - тва Ри поганыеВ МИД Польши заяв...
  • Илья Немцов
    Все что нажито «честным»трудом…Суд отказался пол...
  • Vladimir Lioubimcev
    А представителей США ТУДА ПРИГЛАШАЛИ, НА ПЕРЕГОВОРЫ В СТАМБУЛ?!!    Чего тогда лезут?   Чувствуют себя хозяевами поло...Трамп: Рубио и др...

Швейцария ужесточила процедуру рассмотрения аккредитаций для российских дипломатов

Швейцария ужесточила процедуру рассмотрения аккредитаций для дипломатов из России. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Федерального департамента по международным делам (МИД).

Отмечается, что данное решение было принято в связи с подозрениями о якобы нелегальной деятельности России в стране.

«МИД призвал Россию немедленно прекратить нелегальную деятельность на территории Швейцарии и против швейцарских объектов. Рассмотрение российских заявок на аккредитацию усилилось», — заявил представитель пресс-службы министерства Пьерр-Ален Эльтшингер.

В МИД Швейцарии также подтвердили, что, начиная с весны, три раза вызывали российского посла или временного поверенного для того, чтобы получить разъяснения по делу об отравлении в британском Солсбери Скрипалей и ситуации вокруг лаборатории в Шпице.

Ранее посольство России в Швейцарии прокомментировало новую статью швейцарской газеты Tages Anzeiger, заявив, что под выпадами в адрес российских дипломатов вновь нет никаких фактов. В диппредставительстве с сожалением констатировали, что из-под пера «неутомимых» журналистов продолжают выходить «безосновательные и бездоказательные» обвинения.

14 сентября швейцарская газета Tages Anzeiger опубликовала сообщение о том, что якобы весной в Нидерландах были арестованы и высланы двое россиян по подозрению в шпионаже. В материале издания говорилось, что эти люди пытались получить данные из швейцарской лаборатории, расположенной около Берна.

В посольстве России в Швейцарии сообщили, что не имеют данных о якобы задержании в Нидерландах двух россиян по подозрению в шпионаже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх