На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Здоровья бойцам!Прокурор сообщила...
  • Юрий Зубрин
    Он прекрасно понимает что его ждёт в этом случае,поэтому и цепляется за власть как утопающий за соломинку!Белик: киевский р...
  • Юрий Московский
    Я бы с этой гнилой нацией , а их две на земле Британия и США даже не имел бы никаких дел ..Путин заявил, что...

В преддверии Дня матери россияне назвали самую любимую колыбельную

В преддверии Дня матери аналитики медиахолдинга Rambler & Co совместно с киностудией «Союзмультфильм» провели тематический опрос и узнали мнение россиян о самых популярных родительских образах в анимации и современном материнстве в целом. Результаты исследования есть в распоряжении RT.

Так, согласно полученным данным, мама медвежонка Умки, Белая Медведица, чаще всего напоминает россиянам их мам — сходство отметили 34% опрошенных.

«На втором месте — мама Дяди Фёдора из «Простоквашино» (23%), на третьем — мама-обезьяна из «Осторожно, обезьянки!» (21%). Маму из «Варежки» выбрали 15% респондентов, а мамy Малыша из «Малыш и Карлсон» — 7%», — говорится в исследовании.

Участники опроса также составили и свой топ колыбельных, который возглавила легендарная композиция «Ложкой снег мешая, ночь идёт большая» из мультфильма «Умка» — её выбрали 31% респондентов.

Как рассказали специалисты, в тройку также вошли «Спят усталые игрушки» (26%) и «Баю-баюшки-баю, не ложися на краю» (20%).

«Размышляя об идеальном «мамином помощнике», пользователи проявили единодушие: 61% считают, что это Кот Матроскин — «хозяйственный, деловитый, практичный». Вторым стал Дядя Фёдор (22%), Львёнка из мультфильма «Как Львенок и Черепаха пели песню» выбрали 9%, Зайца из «Ну, погоди!» — 5%, а Карлсона — 3%», — поделились эксперты.

Лучшей мультипликационной парой родителей, согласно опросу, россияне считают маму и папу из «Простоквашино» — за них проголосовали 32%.

«На второй позиции — Ракша и Акела из «Маугли» (24%), на третьей — Заяц и Зайчиха из мультфильма «Мешок яблок» (21%)», — отметили аналитики.

Участники опроса также порассуждали о том, что, на их взгляд, самое сложное в материнстве.

«На первое место вышла необходимость сохранять самообладание в период подростковых кризисов (30%), на второе — умение находить ресурс для себя, почти четверть (24%) считают это главным вызовом. 17% отметили режим «24/7», 14% — сложности с отказом от контроля. 11% указали на давление «идеальных» стереотипов, а 4% — на вопросы, связанные с цифровой безопасностью», — подчёркивается в исследовании.

Говоря о том, какими качествами должна обладать современная мама, респонденты поставили на первое место терпение и эмоциональный интеллект — по 22%.

«На втором — умение быть «в моменте» (18%), далее — гибкость и спокойствие (по 12%), тайм-менеджмент важен для 10%, а цифровая грамотность — для 4%», — заключили собеседники RT.

Всего в опросе приняли участие более 34 тыс. респондентов.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Ранее депутат муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Шушары, председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил в преддверии Дня матери учредить внеклассный урок, посвящённый мамам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх