
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала, что каждый второй ребёнок после решений о блокировке платформ пишет, что хочет уехать из России.
«Это дети 8-16 лет. Это ребята, которые всегда и везде ходят с флагами России. Искренне и от всей души.
С какими мыслями и чувствами они будут жить дальше? Именно это меня сейчас тревожит больше всего. И я не боюсь говорить об этом прямо», — написала она в Telegram-канале.Мизулина отметила, что по многим вопросам дети пишут ей и ищут в её лице опору и поддержку.
«Естественно, что и сейчас я не могу пройти мимо, когда дети плачут...», — сказала она.
3 декабря в России заблокировали Roblox. RT в Роскомнадзоре заявили, что американская игровая онлайн-платформа популярна у педофилов.
При этом адвокат Олег Зернов, комментируя действия Роскомнадзора, заявил, что блокировку онлайн-игры Roblox в России можно оспорить в судебном порядке.
Роскомнадзор позже заявил об отсутствии планов по разблокировке Roblox.
Свежие комментарии