На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    "ДОПУСТИЛ"?.... А ВОТ, РОССИЯ "НЕ ДОПУСТИЛА"...Зеленский допусти...
  • Vladimir Lioubimcev
    И кога эти  европейские лидеры постоянно ВРУТ и ОГОВАРИВАЮТ РОССИЮ - это КАК НАЗВАТЬ?!!NI назвал слова П...
  • vladimir avetisyan
    вот поэтому Украину необходимо отрезать от моря, взяв Одессу!Зеленский: Украин...

РБК: экс-структура ЮКОСа объявила о победе над Россией в арбитраже на $5 млрд

Бывшая структура группы ЮКОС Yukos Capital Sarl заявила, что международный третейский суд присудил ей компенсацию в $5 млрд в споре с Россией, включая проценты и издержки. Об этом сообщает РБК.

Как отмечается, об этом говорится в сообщении нидерландского фонда Yukos.

 

По его данным, арбитраж определил, что «Россия незаконно экспроприировала займы, которые Yukos Capital выдал своей бывшей материнской компании, и не дала совершиться правосудию в этом деле в российских судах». Основанием для рассмотрения стал Договор к Энергетической хартии. Москва подписала его в 1994 году, временно применяла, но не ратифицировала.

О решении также написало профильное издание Global Arbitration Review. Подтверждения с российской стороны пока нет.

Yukos Capital инициировала арбитражное разбирательство против Российской Федерации в 2013 году, изначально требовав $13 млрд.

В декабре министр юстиции Константин Чуйченко прокомментировал RT слушания по делу ЮКОСа в Нидерландах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх