Гражданина Украины, запустившего дрон над правительственными зданиями в Варшаве, депортируют из Польши.
Об этом пишет издание Onet со ссылкой на местную полицию.
«Подготовили заявление с просьбой обязать мужчину покинуть территорию страны», — говорится в публикации.
Также отмечается, что мужчина обвинён в нарушении статьи 212 закона «О воздушном праве». Как сообщает издание, он «добровольно сдался» и заплатит штраф в размере 4 тыс. злотых (около $1,1 тыс.).
При этом задержанную вместе с украинцем 17-летнюю гражданку Белоруссии отпустили. Уточняется, что ей не были предъявлены обвинения, так как она не управляла дроном — им пилотировал именно мужчина.
Об инциденте с дроном над правительственными резиденциями в Варшаве сообщил 15 сентября польский премьер-министр Дональд Туск. Он отметил, что беспилотник был обезврежен.
Свежие комментарии