На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Давно пора.В Кремле проанали...
  • Виктор Луговой
    Да, это русский аналог. В немецкой традиции именно вот такие многокоренные слова, - данная конструкция переводится ка...Hindu: глава МИД ...
  • Бауржан Сатпаев
    Скорее всего "кирпича просит"😀😀Hindu: глава МИД ...

Аббас призвал созвать конференцию для решения палестинской проблемы

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас попросил Генсека ООН Антониу Гутерреша начать усилия по созыву международной конференции для решения палестинской проблемы.

С таким заявлением он выступил в ходе 75-й сессии Генеральной Ассамблеи.

«Призываю Генсека ООН совместно с «Ближневосточным квартетом» и Советом Безопасности начать мероприятия по созыву полномочной международной конференции при участии всех заинтересованных сторон с начала следующего года с целью запустить настоящий мирный процесс на основе международного права и законодательства с тем, чтобы это привело к окончанию оккупации, а палестинский народ получил бы свои права и независимость в своём государстве со столицей в Восточном Иерусалиме в границах 1967 года», — цитирует Аббаса РИА Новости.

Ранее министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал Бин Фархан Аль Сауд заявил, что королевство выступает за восстановление Палестины в рамках границ до 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Как заявлял генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт, справедливый мир не может быть достигнут путём «игнорирования реальности израильской оккупации палестинских территорий с 1967 года или путём легитимизации этой оккупации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх