На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Финский министр Тюппурайнен назвала вступление страны в НАТО «весьма вероятным»

Министр Финляндии по делам Евросоюза и госсобственности Тютти Тюппурайнен в беседе со Sky News назвала вступление страны в НАТО «весьма вероятным».

«На данный момент я бы сказала, что это (вступление Финляндии в НАТО. — RT) весьма вероятно, но решение ещё не принято», — рассказала она.

По словам Тюппурайнен, подавляющее большинство населения страны поддерживает вступление Финляндии в Североатлантический альянс.

Ранее газета Iltalehti со ссылкой на комитет по внешней политике и политике безопасности президента Финляндии сообщала, что страна планирует подать заявку на членство в НАТО в мае.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что дальнейшее расширение альянса НАТО не принесёт дополнительной безопасности на Европейский континент.

 

Ссылка на первоисточник
наверх