На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...
  • Vlad Vladov
    Надёжные поставщики, блин. Барыги вы надёжные. Это вообще должно квалифицироваться как помощь врагу.Мантуров заявил о...

Блинкен прокомментировал указ Байдена о санкциях против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал указ американского лидера Джо Байдена о санкциях против России. Его комментарий опубликован на сайте Госдепа.

«Президент подписывает новый исполнительный указ по России, который расширит сферу действия наших санкционных органов», — сообщил Блинкен.

Он пояснил, что в соответствии с этим указом Министерство финансов США «издаёт директиву, запрещающую финансовым учреждениям США участвовать в приобретении рублевых и нерублевых российских долговых обязательств, выпущенных после 14 июня 2021 года».

Этот указ, как отмечает глава Госдепа, «также предоставляет правительству США полномочия по расширению санкций в отношении суверенного долга России».

Ранее Байден подписал указ о введении санкций в отношении России.

В том числе американская сторона вводит санкции в отношении 32 российских физических и юридических лиц и шести российских технологических компаний.

Кроме того, стало известно, что США высылают из страны десять российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх