
Спортивный директор Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Сандра Шпиц ответила на вопрос по поводу участия российских лыжников на этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария).
«Каким именно российским лыжникам разрешат участвовать на этапе в Давосе?
Мы надеемся получить ответ в течение пары дней. Я не могу обещать, но это может произойти. Парочка из них», — цитирует Шпиц SVT Sport.Этап пройдёт с 12 по 14 декабря. Соревнование станет последним турниром, где российские лыжники могут заработать квалификационные очки для отбора на Олимпиаду.
2 декабря Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию российской стороны на решение Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске к турнирам даже в нейтральном статусе.
Министр спорта Михаил Дегтярёв заявил, что FIS обязали допустить российских спортсменов к соревнованиям в олимпийских дисциплинах в нейтральном статусе, а спортсменов в паралимпийских дисциплинах — на тех же условиях, что и спортсменов из других стран.
Ранее сообщалось, что через пару дней FIS планирует опубликовать список российских лыжников, получивших нейтральный статус.
Свежие комментарии