На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

Член ОП Данюк прокомментировал вывод гарнизона ВС России с острова Змеиный

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк прокомментировал в беседе с RT завершение российскими ВС выполнения задач на острове Змеиный и вывод находившегося там гарнизона.

По словам эксперта, этот шаг демонстрирует, что Россия совершенно не мешает тому, чтобы зерно из украинских портов покинуло Чёрное море.

«Потому что нашу страну обвиняют в том, что она якобы создаёт продовольственный кризис, поэтому в данном случае никаких аргументов у тех, кто пытается этот миф продвигать, уже не остаётся», — подчеркнул специалист.

Аналитик добавил, что это «правильное стратегическое решение».

Ранее Минобороны России вывело гарнизон с острова Змеиный в качестве шага доброй воли.

В ведомстве подчеркнули, что теперь слово за Киевом, который до сих пор не разминировал побережье Чёрного моря, включая припортовые акватории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх