На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Западу нужно обозлить европейцев и настроить их  против России и россиян,  чтобы  те с охотой пошли воевать против Ро...Аналитик назвал п...
  • Eduard
    Мишка кушать хочет!Спала в палатке о...
  • Eduard
    Передайте им ядерные боеголовки и спор закончится.Враг нашего врага наш друг!WP: Натанз и Исфа...

Путин: Россия готова способствовать поиску вариантов беспрепятственного экспорта зерновых

Президент России Владимир Путин в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем заявил о готовности Москвы способствовать поиску вариантов по беспрепятственному экспорту зерновых.

Отмечается, что российский лидер разъяснил причины трудностей с поставками продовольствия, которые стали следствием ошибочной экономической политики стран Запада.

«Со своей стороны Россия готова способствовать нахождению вариантов для беспрепятственного экспорта зерновых, включая вывоз украинского зерна из черноморских портов», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Ранее Путин в разговоре с премьер-министром Италии Марио Драги отметил, что Россия готова помочь в преодолении продовольственного кризиса за счёт экспорта зерна и удобрений, однако для этого нужно снять политически мотивированные ограничения, которые ввели страны Запада.

Экономист Джон Росс в колонке для Asia Times отметил, что США и их союзники по G7 намеренно не признают негативного эффекта от введённых против России санкций на ситуацию с продовольствием в мире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх