На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Трезвый?Причиной смерти к...
  • Вадим Лебедев
    Чех - пшол нах...Президент Чехии П...
  • Юрий Зубрин
    ИЗВЕСТНЫ МЕСТА ДИСЛОКАЦИИ .контуры базы .МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ БРИТАНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ .охота на них должна быть первоцелью!СВР: Британия нам...

МИД: Россия расценит создающие угрозу миротворцам в Приднестровье действия как нападение

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что любые действия, которые будут нести угрозу российским миротворцам в Приднестровье, Москва будет рассматривать как нападение на Россию.

Как пишет ТАСС, Захарова ответила на вопрос об угрозах украинского президента Владимира Зеленского в адрес российских военных на территории Приднестровья.

По её словам, ни у кого не должно быть сомнений, что российские войска будут адекватно реагировать на любые провокации против российских военных в Приднестровье и обеспечат защиту российского миротворческого контингента, военнослужащих и военных складов в посёлке Колбасна, которые они охраняют.

«Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию», — сказала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Ранее замглавы МИД России Михаил Галузин заявил, что несмотря на ограниченную численность, российские миротворцы остаются единственным реальным фактором, гарантирующим мир и спокойствие в Приднестровье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх